Отзыв на разработку бизнес плана "Разработка гипсокартона"

Олег, добрый день!

Хочу поблагодарить вас за проделанную работу. Бизнес-план содержит много полезной информации по нашему новому направлению бизнеса, хорошо проработана финансовая часть. Очень подробно описан бизнес основных конкурентов.

В самом начале работы с вашей организацией сотрудник, занимавшийся нашим проектом, очень разочаровал. В инвестиционном плане финансовой части общая сумма инвестиций по проекту составила более 30 миллионов, хотя изначально оговаривалась сумма в 10. Также были допущены математические ошибки в расчетах и необоснованно завышены многие финансовые показатели нашего региона (Владимирская область). По такому Бизнес-плану невозможно было работать, т.к. исходя из него бизнес по производству гипсокартона нерентабелен, и отбить все вложенные в него средства (по БП это более 30 млн) мы бы смогли не ранее, чем через 5 лет. Соответственно и начинать такой бизнес не было никакого желания, к тому же было очень жаль потерянного времени.

После этого инцидента вы лично занялись нашим проектом. Следующий вариант Бизнес-плана под вашей редакцией был заметно лучше и продуманнее. Главное, были выдержаны наши требования по суммам инвестиций, значительно уменьшился срок окупаемости. Порадовало и то, что все наши последующие пожелания и коррективы вносились вами быстро и соответствовали нашим требованиям.

Желаю вам в дальнейшем  больше квалифицированных сотрудников, которые не будут подводить вас, много лояльных клиентов, высоких финансовых показателей и процветания.

Андрей Аржанов,

Генеральный директор «АртСтройМонтаж»

arz