Отзыв на разработку бизнес плана "Оптовая торговля красками для волос"

Меня зовут Елена, я являюсь руководителем компании ООО «Каруна» г. Москва.
В конце февраля 2011 г. нам потребовался бизнес план для того, что бы выиграть конкурс на дилерское представительство испанской компании Naturtint в России. Компания занимается оптовой торговлей красками для волос. Этот бренд очень известен в Европе и США, но пока малоизвестен в России.
Поэтому мы изначально искали такую консалтинговую компанию, которая смогла бы сделать очень качественный бизнес план, который бы соответствовал требованиям Европейской Школы Бизнеса.Потому что нашими потенциальными партнерами были испанцы, которые очень требовательны к бизнес планам.
Для нас в первую очередь было важно, что бы максимально подробно был исследован рынок. А так же, что бы были обоснованы и просчитаны продажи бизнеса, то есть объем продаж, прогноз доли на рынке. Сбыт через различные торговые сети и т.д.
Поэтому мы выбирали из нескольких консалтинговых компаний. Общались с немецкими консультантами. Встречались с российскими компаниями. Немцы нам предложили сделать бизнес план за 150 тыс. рублей и по срокам за 1,5 – 2 месяца. Ряд российских компаний предложили примерно такие же условия. Потом мы наткнулись на сайт компании «БизпланиКо». Позвонили. И нам назвали цену в 65 тыс. рублей и срок в 15 – 20 рабочих дней.
Естественно, нас такая цена и такие сроки приятно удивили, потому что это было в 2 раза дешевле и почти в 2 раза быстрее. Поэтому мы остановились на компании «БизпланиКо». Ведь все-таки бюджет на бизнес план у нас не резиновый и было очень желательно, что бы бизнес план испанцы увидели как можно скорее.
Олег объяснил такие короткие сроки тем, что его аналитики работают даже в выходные и праздники, а так же тем, что многие процессы разработки бизнес планов у него в компании стандартизированы и уже есть готовые шаблоны.
На мой взгляд, это является огромным плюсом, что компания Олега имеет готовые стандартизированные наработки, которые позволяют сокращать и время и снижать стоимость бизнес плана.
В процессе работы Олег, как руководитель проекта, зарекомендовал себя как очень ответственного партнера, который соблюдает все договоренности и сдает работу точно в срок.
Спустя 7 дней после начала проекта у нас на руках уже были финансовые расчеты. Сделанные в Эксель. Кстати, финансовая модель, которую используют в компании – интуитивно понятна и в ней можно разобраться достаточно быстро.
На 15 рабочий день после начала проекта – мы уже имели текст бизнес плана на руках.
В общей сложности бизнес план получился на 120 страниц формата А4 с красивыми графиками и диаграммами.
Все было напечатано на цветной печати, сброшюровано и доставлено прямо к нам.
Пока испанцы не приняли какого-то решения о том, развивать ли бизнес в России или нет. Но первое впечатление о бизнес плане было положительным. Видимо им просто нужно время, что бы вчитаться в бизнес план.
Что касается нас, то мы довольны сотрудничеством с Олегом и его компанией «БизпланиКо». Даже, несмотря на то, что они работают без офиса.
Хотя с другой стороны, поскольку нам важно было не столько то, какой у них офис и насколько он дорого выглядит, а то насколько качественно и хорошо они смогут сделать бизнес план. Собственно мы платили деньги за глубоко проработанный бизнес план, а не за то в каком роскошном офисе они сидят.
Мы всегда могли договориться о том месте и времени встречи, которое было удобно нам. И Олег всегда шел на встречу. На мой взгляд, для него его клиенты всегда на первом месте.
Поэтому мы рекомендуем компанию «БизпланиКо» и лично Олега Хлебникова, как надежного поставщика услуг по бизнес планированию. Чьи бизнес планы сделаны очень качественно и за очень адекватные деньги.

Елена, ООО «Каруна», г. Москва